Федорова
Что вам понравилось в организации и проведении курса/модуля?
от Юлия Владимировна Федорова - Четверг 17 Март 2011, 17:38

Дорогие коллеги, в этой ветке мы ждем вашего ответа на вопрос: что вам понравилось в организации и проведении курса/модуля?
Изображение пользователя Сергей Холин
Re: Что вам понравилось в организации и проведении курса/модуля?
от Сергей Холин - Среда 27 Март 2013, 14:32

Понравилось серьезное и ответственное отношение к преподаваемому курсу старшего преподавателя Истоминой Татьяны Львовны. Преподаватель профессионально и всесторонне осветил все детали курса. Компетентно и развернуто отвечал на все возникающие у слушателей вопросы. Объективно оценивал контрольные и зачетные работы. Спасибо большое за ее мастерство.
Изображение пользователя Вера Кандалова
от Вера Кандалова - Понедельник 28 Апрель 2014, 09:28

Понравилась активная и всесторонняя работа преподавателей, насыщенный материал, объективный поход к оцениванию работ!
Изображение пользователя Валентина Беляева
от Валентина Беляева - Среда 27 Март 2013, 15:27

Курс ИТ-2, преподаватель - Истомина Татьяна Львовна.
В организации данного курса мне понравилось то, что уделяется внимание изучению нормативной базы преподавания информатики и ИКТ, а именно изучению ФГОСов, а еще хочется отметить, что Татьяна Львовна много внимания уделяет практическим рекомендациям, благодаря которым мои уроки стали насыщеннее и интереснее. Большое спасибо!
Изображение пользователя Евгений Петрович Маслюков
от Евгений Петрович Маслюков - Среда 27 Март 2013, 15:33

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Татьяна Львовна.

Что понравилось! Разнообразная тематика занятий, охватывающая все основные вопросы преподавания школьного курса Информатики с учетом современных требований.

Хорошая подготовка преподавателя, высокий уровень владения материалом. Высокий профессонализм преподавателя, налицо большой опыт работы по данной тематике. Доходчивость изложения материала.

Активная, деловая, доброжелательная обстановка на занятиях.

Спасибо!

Маслюков Евгений Петрович.

Изображение пользователя Альбина Балчугова
от Альбина Балчугова - Среда 27 Март 2013, 15:58

Курс IT-2, Истомина Т.Л.
Мне понравилось, что мы хорошо познакомились с нормативной базой документов, регламентирующих преподавание Информатики и ИКТ в школе, а именно ФГОСов.
Много интересного узнала на практических занятиях.
Изображение пользователя Анастасия Михайлова
от Анастасия Михайлова - Среда 27 Март 2013, 16:02

Курс ИТ 2. Истомина Т.Л.
Очень понравилось:
Индивидуальный подход преподавателя.
Внимательное отношение к вопросам и уточнениям.
Объективность оценивания преподавателем практических работ.
Изображение пользователя Ирина Муханова
от Ирина Муханова - Среда 27 Март 2013, 16:14

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Татьяна Львовна. Курс очень понравился тем, что был мне невероятно полезен. Только благодаря знаниям, полученным здесь, смогла структурировать, выстроить и наладить свою работу в школе, не сдалась и продолжила преподавать детям информатику. До сих пор помню свой испуг, ужас и растерянность в начале учебного года, когда вопросов было больше, чем ответов ( последних не было вовсе). До этого я не работала в школе, работала инженером-экономистом, бухгалтером, попутно имела опыт сайтостроения. Первое образование - педагогическое, но это было очень давно, и как будто, не со мной. Проблем у меня было много это и планирование, организация уроков и проведение и, конечно дисциплина. Все проблемы, конечно, полностью я еще не решила, но четко определилась с направлением, в котором двигаюсь дальше. На все вопросы, что меня волновали, я всегда получала исчерпывающие ответы. Очень приятная рабочая атмосфера сложилась в группе. Невероятно полезна была практика "Открытого урока". Каждый учитель показывал свой урок, остальные были учениками и выполняли предложенное задание. Интересно и познавательно было всем. Эти уроки я с удовольствием использую в своей работе, учитывая все замечания коллег, безусловно.

Изображение пользователя Мария Яшина
от Мария Яшина - Среда 27 Март 2013, 16:51

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Т.Л.

На курсе мне понравилось, что много времени уделялось практическим занятиям. Я начинающий учитель, и мне было полезно выслушать мнение более опытных коллег и преподавателя нашего курса относительно моего урока. Так же для меня были необходимы занятия по ФГОСам и по новым стандартам.

Большое спасибо.

Изображение пользователя Ирина Козлова
от Ирина Козлова - Среда 27 Март 2013, 16:58

Как молодому педагогу, мне было очень познавательно прослушать данный курс. Для себя я много приобрела полезного. Татьяна Львовна - супер. Спасибо.
Изображение пользователя Надежда Давыдова
от Надежда Давыдова - Среда 27 Март 2013, 17:41

Курс- ИТ-2, преподаватель Истомина Т. Л.

Мне понравилось, что много времени было уделено практическим занятиям. Была возможность не только получить знания, но и обмениваться опытом с коллегами. На занятиях всегда деловая и доброжелательная обстановка.

Изображение пользователя Виктория Гусева
от Виктория Гусева - Среда 27 Март 2013, 17:49

Курс ИТ-2, безусловно, полезен общением учителей разного уровня друг с другом. Занятия были построены таким образом, чтобы мы могли обмениваться опытом друг с другом в непосредственном общении, перестав вариться в собственном соку, вынося свои идеи на всеобщее обозрение. Очень полезно было получить живой отклик и важные критические замечания коллег и нашего руководителя Истоминой Татьяны Львовны. Курс был составлен очень грамотно и интересно. Спасибо Улыбка
Изображение пользователя Тамара Цыбикова
от Тамара Цыбикова - Суббота 30 Март 2013, 15:26

Курсы ИТ-2 под руководством преподавателя Истоминой Татьяны Львовны были очень полезны тем, что:
во-первых,  была детально рассмотрена  «Методология проведения современного урока в школе»: ТДЦели и задачи урока, типы, этапы, формы урока, самоанализ урока, классификация уроков по их целям и этапам,  структурная связь типов и этапов урока, различные схемы структуры уроков разных типов, разные формы урока, технологические карты урока, схемы анализа и самоанализа урока, основные и дополнительные требования к уровню квалификации учителя информатики и др.; 
во-вторых, разработка  и проведение открытых уроков коллегами, подробные обсуждения проведенных уроков приводили к  совместному 
творческому поиску решения проблемных вопросов.  

Безусловно, курсы под руководством преподавателя Истоминой Татьяны Львовны полезны разным категориям слушателей: и тем, кто только начинает нелегкий учительский труд, и тем, у кого большой педагогический опыт, и тем учителям, кто вернулся в школу после перерыва.  Спасибо.

Цыбикова Тамара Раднажаповна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №310 "У Чистых прудов"

Изображение пользователя Тамара Цыбикова
от Тамара Цыбикова - Суббота 30 Март 2013, 17:45

PS : Что касается именно организации и проведения модуля ИТ-2, мне понравилось, что:
- в составе группы и начинающие учителя информатики,и опытные учителя информатики и педагоги, готовые поделиться знаниями и опытом с коллегами;
- понравилась доброжелательная атмосфера, сложившаяся в ходе занятий;
- четкая структура учебного курса: все занятия расписаны преподавателем, темы очередных занятий заранее вывешены, форумы для общения и сообщений подключены;
- комбинации разных форм и методов обучения на занятиях: традиционные и активные формы (деловые игры - открытые уроки, их анализ и др.) и баланс между данными формами;
- индивидуальная (разработка урока, изучение нормативных документов и др.) и групповая работа (обсуждение ФГОС II по информатике по группам, методы обучения и др.), коллективная работа в облачных технологиях, круглый стол "Технологии удаленного доступа в практической работе преподавателя информатики школе";
- возможность обсуждений своих работ, получить советы коллег и индивидуальные консультации у руководителя курса ИТ-2 Истоминой Т.Л.Улыбка

Изображение пользователя Евгения Васина 2105
от Евгения Васина 2105 - Воскресенье 31 Март 2013, 10:32

ИТ-2,преподаватель Истомина Т.Л.
Четко и грамотно выстроенная организация курса.
Умелое сочетание теоретического и практического материала.
Мобильное управление учебной деятельностью преподавателем курса Истоминой Татьяной Львовной.
Спасибо.

Изображение пользователя Елена Красикова
от Елена Красикова - Среда 10 Апрель 2013, 05:23

мне лично нравится высочайший профессионализм, огромная школа жизни и высокая культура общения всех педагогов института!отдельное спасибо Алле Викторовне и Кондрыкинской(не могу в данный момент вспомнить И.О.)ЗА ТЕРПЕЛИВОЕ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ!(к нам,,,таким разным людям!)
Изображение пользователя Оксана521 Утешева
от Оксана521 Утешева - Среда 10 Апрель 2013, 12:30

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Т.Л.

На курсе мне понравилось, что много времени уделялось практическим занятиям. Было полезно выслушать мнение более опытных коллег и преподавателя нашего курса относительно моего урока. Так же для меня были необходимы занятия по ФГОСам и по новым стандартам. Очень понравилось как наш преподаватель вёл занятия.

Большое спасибо!
Изображение пользователя Раиса Шестакова
от Раиса Шестакова - Пятница 12 Апрель 2013, 09:17

Курс ИТ-2 Истомина Т.Л.
Курс выстроен очень профессионально. Изучение нормативной базы, практические занятия, обмен  опытом помогут в работе. Татьяна Львовна всегда тактично,компетентно  организовывала обсуждения занятий и давала рекомендации. 

Шестакова Р.А. школа 1726 (711)

Изображение пользователя Роман Адамов
от Роман Адамов - Пятница 12 Апрель 2013, 09:29

Курс ИТ-2 Истомина Т.Л.

Курс выстроен очень грамотно, профессионально. Было интересно заниматься. Узнал много нового, обменялся опытом, особенно интересно были организованы открытые уроки учителей.В конце каждого урока был проведен разбор достоинств и недостатков.Очень благодарен Т.Л. за обучение и помощь.

Адамов школа 1726(711)
моё фото
от Наталья Александровна Юдинцева - Воскресенье 14 Апрель 2013, 18:57

Курс ОРКСЭ (интенсив), преподаватель Бородина Елена Валериановна. Преподаватель требовательный, но справедливый. Проверяет работы не формально, задаёт вопросы. Доброжелательна.

Понравилось, что курс дистанционный . Очень удобно. Материал изложен доступно, в полной мере.

Спасибо за курс .

Изображение пользователя Виктория Владимировна Джанаева 898
от Виктория Владимировна Джанаева 898 - Понедельник 22 Апрель 2013, 21:09

Курс ИЯ-2
Благодарю всех преподавателей нашего курса за интересные и плодотворные занятия! Отдельно хочется выразить огромную благодарность нашему преподавателю-куратору Белоножкиной Елене Григорьевне за ее профессионализм, требовательность, внимание и доброжелательность.  

Изображение пользователя Наталья Николаевна Солдаткина
от Наталья Николаевна Солдаткина - Понедельник 29 Апрель 2013, 17:39

Курс ИЯ-2
Большое спасибо всем преподавателям курса!
Для меня каждое занятие было познавательным и интересным. Понравилось постоянное использование ИКТ, встречи с неравнодушными людьми, совместные обсуждения актуальных вопросов преподавания иностранных языков, оптимальное сочетание теоретических и практических занятий.
Особую благодарность хочу выразить Елене Григорьевне Белоножкиной за внимательное и доброжелательное отношение к слушателям и высокий профессионализм.
Изображение пользователя Елена Орос
от Елена Орос - Среда 1 Май 2013, 18:39

Муз.24 группа 6
Я,Орос Елена Серафимовна,учитель музыки школы №272 ГБОУ СОШ САО,очень благодарна Шириной Татьяне Александровне за её лекции по первому блоку:"моё пространство".Татьяна Александровна не только привила любовь к компьютеру,но и научила новым технологиям.
Я очень благодарна Татьяне Александровне за её интересный курс.
Изображение пользователя Светлана Сергеевна Петрова
от Светлана Сергеевна Петрова - Воскресенье 12 Май 2013, 18:59

Курс ИЗО-22-9. Очень понравилась четкая организация работы. Индивидуальный подход праподавателя.

Изображение пользователя Юлия Алексеевна Плахтыря
от Юлия Алексеевна Плахтыря - Понедельник 20 Май 2013, 19:54

Очень понравился дистанционный курс по ОРКСЭ. Есть вся необходимая информация, не надо никуда бежать после работы, работы выполняешь в удобное для себя время. Огромное спасибо Бородиной Елене Валериановне за терпение и ценные рекомендации.
Изображение пользователя Захарян  Карине Юриковна Т929
от Захарян Карине Юриковна Т929 - Вторник 4 Июнь 2013, 17:49

В организации данного курса мне очень понравилось хорошая подготовка всех преподавателей, высокий прфессионализм, а также доброжелательное отношение к нам и такая же обстановка на занятиях.
Изображение пользователя Елена Егошина
от Елена Егошина - Вторник 22 Октябрь 2013, 21:01

Хочется высказать слова благодарности Дмитриевой Ольге Светославовне за великолепное объяснение и обширный материал. 
Изображение пользователя Лина Терлемезян
от Лина Терлемезян - Пятница 15 Ноябрь 2013, 09:57

Доступность и доброжелательная атмосфера.
Изображение пользователя Елена Васёва
от Елена Васёва - Понедельник 18 Ноябрь 2013, 12:48

Отзыв о модуле "Сохранение здоровья участников образовательного процесса": Узнала новое о формировании детского организма в начальной школе. Приятно было бы послушать советы по сохранению здоровья учителей. Спасибо.
Изображение пользователя Гаджиева Арзу Тельмановна Г.1583
от Гаджиева Арзу Тельмановна Г.1583 - Воскресенье 24 Ноябрь 2013, 18:03

Курс ИЯ 66, проводимый КАРПУШИНОЙ ТАТЬЯНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ, был представлен грамотно, профессионально, в интересной, практической форме. Спасибо за подробные и терпеливые объяснения, полезные советы!
Изображение пользователя  Алла Валентиновна Волчатникова
от Алла Валентиновна Волчатникова - Среда 27 Ноябрь 2013, 16:17

Для себя открыла много интересного.

Огромное спасибо преподавателю Ксении Алексеевне Николаевой.

Изображение пользователя Светлана Казакова
от Светлана Казакова - Среда 27 Ноябрь 2013, 16:55

НО-38 Очень понравилась работа всех преподавателей курса, все люди очень интересные и увлеченные своим делом. Очные лекции просто замечательные, много интересного и полезного.Спасибо большое!
Изображение пользователя Елена Борисовна Пивень
от Елена Борисовна Пивень - Среда 27 Ноябрь 2013, 19:37

Курс МА-14 понравился. Ксения Николаева ответственно и серьёзно относилась к преподаванию курса. Профессионально осветила весь материал курса. Всегда готова прийти на помощь. Было очень интересно и полезно.
Сергей Михайлович Лизунов и Сергей Станиславович Борисов очень понятно и доходчиво объясняли материал. Много полезного для работы на уроке узнала на курсе.
Изображение пользователя наталья пивень
от наталья пивень - Среда 27 Ноябрь 2013, 21:43

Преподаватели  курса МА 14 группы 5: Николаева Ксения, Лизунов С.М., Борисов С.С.доброжелательно относились к нам, всегда помогали,если что-то не получалось,проводили консультации по электронной почте,приглашали к себе на консультацию. Курс мне очень понравился, был полезен. Преподаватели профессионально осветили курс. От них я много нового  узнала. Полученные знания я буду применять в практике на своих уроках.
Сам курс выстроен профессионально.
Изображение пользователя Галина Валериевна Яковлева
от Галина Валериевна Яковлева - Четверг 28 Ноябрь 2013, 21:31

Мне очень понравилась лекция Киприч Марии Викторовны, посвященная проектной деятельности и фотобиеннале. Лекция прошла живо, интересно, с применением практических занятий. Мария Викторовна всех зажгла своей энергией, у многих появились свои идеи, фантазии.
Изображение пользователя Светлана Гридунова
от Светлана Гридунова - Понедельник 2 Декабрь 2013, 16:41

Понравилось ответственное и серьезное отношение преподавателей к слушателям курса МА 12 группы 5.Николаева Ксения, Лизунов С.М., Борисов С.С. относились к нам доброжелательно , всегда помогали,если что-то не получалось,проводили консультации по электронной почте. Преподаватели профессионально осветили курс. От них я много нового узнала.Курс мне очень понравился, был полезен. Полученные знания я буду применять в практике на своих уроках.
Изображение пользователя Любовь Барданова
от Любовь Барданова - Понедельник 2 Декабрь 2013, 17:25

Высокий профессиональный уровень преподавателей курса: Николаевой К.А., Борисова С.С., Лизунова С.Н. Доброжелательная, активная обстановка на занятиях. Много интересного и полезного получила от этого курса.
Изображение пользователя Надежда Тараканова
от Надежда Тараканова - Среда 4 Декабрь 2013, 14:11

Курсы организованы хорошо
Изображение пользователя Галина Афанасьева
от Галина Афанасьева - Пятница 6 Декабрь 2013, 09:40

Хочу выразить благодарность преподавателю курса БИБ-1 - Козловой Ольге Викторовне. Одобрить Это человек, увлеченный своим делом, профессионал. Очень вдохновляет своим энтузиазмом, мы с огромным интересом слушали ее лекции. Узнали много нового в законодательстве, методах продвижения информационных ресурсов, информатизации школьной библиотеки. Очень интересны были выездные мастер-классы. Я думаю, что большинство из нас будет использовать все это в своей деятельности.
Изображение пользователя Адрине Паравян
от Адрине Паравян - Вторник 10 Декабрь 2013, 14:57

Курс ВСЕ - 64, Модуль 3.
Уважаемая Ольга Николаевна!!!
Хочется выразить свою глубочайшую благодарность за работу, проделанную Вами и Вашим сплоченным творческим коллективом! Занятия, организованные Вами в рамках сего курса, отличались высоким профессионализмом, глубокими знаниями в данной области! Они проводились в доброжелательной и доверительной обстановке! Мне и, надеюсь, моим коллегам очень понравилось творческое отношение к решению любой поставленной задачи. Спасибо Вам за понимание! Новых достижений и свершений Вам, творческого подъема и долголетия Вам и Вашему коллективу!!!

Изображение пользователя Татьяна Якушкина
от Татьяна Якушкина - Среда 11 Декабрь 2013, 08:24

Лекции Ольги Николаевны Мачехиной  интересные ,содержательные. Мне очень понравились. 
Изображение пользователя Шумова Елена Александровна 2000
от Шумова Елена Александровна 2000 - Среда 11 Декабрь 2013, 14:20

Мне очень понравилось практико-ориентированное содержание курса. Эти занятия были как глоток родниковой воды в нашей постоянной рутине отчетов, электронных журналов и проверки тетрадей. Согласна с коллегами, что хотелось бы больше практических занятий, но отмены домашнего задания, так как все занятия заканчивались практическими тренингами.
Очень помогли взглянуть на себя по-новому 2 курса: Мачехиной О.Н. по проблеино-рефлексивному методу, и Посадской Т.В. "Коучинг". Много нужного, что уже применяется мной на практике. Главное позитивный настрой по "коучингу". Если перефразировать песню "Moscow never sleeps" в "учитель никогда не спит", то смысл будет очень глубоким. Учитель не спит не потому, что ему необходимо тетради проверять или отчеты делать, не потому, что ему надо уроки по ФГОС составить, а потому, что он не имеет права стоять на месте, должен идти вперед и шагать в ногу со своими учениками и быть им интересным. Спасибо большое всем преподавателям! Спасибо  правительству, которое разрешило в последний раз пройти бесплатные курсы! Неужели коллеги мы будем учиться платно? Хотя, за такие толковые курсы я бы заплатила. Спасибо всем!
Изображение пользователя Людмила Моисеева
от Людмила Моисеева - Суббота 21 Декабрь 2013, 20:04

СЕ- 67 - Чудесный, интересный, снабжён огромным познавательным и методическим материалом курс. Много ссылок на нужные и интересные источники. Куратором и преподавателем курса проведена огромная работа для обучающихся. Все задания связаны с творческой и поисковой деятельностью.
Огромное Вам спасибо: Васечко Валентину Николаевичу и Крылову Константину Анатольевичу. Вы нас научили!!! С уважением, Моисеева Л.Г. ГБОУ ЦО № 1491 СВАО г.Москва
цветы
от Татьяна Юрьевна Кутузова - Суббота 21 Декабрь 2013, 21:22

курс ит-30-4
куратор Михайлова Н.И.
курс организован удобно и информативно, преподаватели знали свой предмет и умели его донести до слушателей курса, очень современным и интересным является тестовый вариант оценки знаний
очнь рада, что попала на этот курс
Изображение пользователя Наталья Колтун
от Наталья Колтун - Понедельник 23 Декабрь 2013, 18:58

Я хочу выразить благодарность Серебряковой Юлии Владимировне, преподавателю ФДО курса "Основы Православной культуры", которая проводила у нас занятия по "Новому Завету". Я считаю эту преподавательницу самой лучшей, умной, эрудированной. Она всегда очень ответственно подходила к занятиям. Юлия Владимировна никогда не пользовалась конспектом, всегда ее лекции были интересны, она открыла мне мир Православия, мир Евангелия. Это очень тактичный и умный педагог. Я хотела бы поступить учиться в Свято_-Тихоновский университет, где преподает Юлия Владимировна.
Изображение пользователя Татьяна Михайловна Денисова
от Татьяна Михайловна Денисова - Суббота 4 Январь 2014, 15:28

Огромное спасибо Дмитриевской Лидии Николаевне за ее профессионализм, любовь к литературе, чуткое отношение к слушателям курса РЯ-2. Лично для меня лекции этого педагога были лакомым десертом во второй половине рабочего дня. Все, что узнала из курса, уже применяю на практике! Творческих Вам успехов, уважаемая Лидия Николаевна!
Изображение пользователя Надежда Булда
от Надежда Булда - Суббота 4 Январь 2014, 19:55

Огромное спасибо Королевой Наталье Юрьевне (ГЕО-12) за занятия. У такого профессионала можно получить необходимые знания не только по освоению ФГОС, но и практический опыт работы с аудиторией (как детской так и взрослой).
Изображение пользователя Надежда Булда
от Надежда Булда - Суббота 4 Январь 2014, 20:00

Хочется выразить благодарность всем преподавателям курса РУК-71. Курс ёмкий, с новой информацией, действительно необходимой в практической управленческой деятельности.
Изображение пользователя Людмила Порошина
от Людмила Порошина - Четверг 16 Январь 2014, 14:40

При изучении курса модуля hi.fgos2 с первого до последнего занятия присутствовало ощущение комфорта, способствующего эффективному усвоению программы. Доброжелательность преподавателей полностью снимала барьеры восприятия объемного и сложного материала. Всегда можно было получить совет, разъяснение и поддержку. Я очень благодарна преподавателям кафедры преподавания химии.
Сам по себе курс глубоко продуман и выстроен от начала до конца в совершенной логической последовательности. Все преподаватели мастерски владеют как теоретическими, так и практическим аспектами излагаемых тем и вопросов, поэтому общение с ними оказалось очень полезным для меня. Спасибо огромное.
Изображение пользователя Татьяна Вергасова
от Татьяна Вергасова - Суббота 18 Январь 2014, 14:04

Очень интересными и полезными оказались курсы РУК-71: большое количество нужной информации, квалифицированные педагоги, удобное расписание проведения занятий, грамотные, отзывчивые и внимательные методисты. Большое спасибо!
Изображение пользователя Наталья Овчинникова 1862
от Наталья Овчинникова 1862 - Понедельник 20 Январь 2014, 22:29

ВСЕ-77. Хорошо. Курс организован с ориентацией на практику. Преподаватель Хамраева увлечена своим делом, профессиональна, доброжелательна.
Изображение пользователя Татьяна Солуянова
от Татьяна Солуянова - Четверг 30 Январь 2014, 20:39

Все
Изображение пользователя Анна Орлова
от Анна Орлова - Воскресенье 9 Февраль 2014, 20:39

Очень грамотно выстроенная организация курса.
Умелое сочетание теоретического и практического материала, масса нужных домашних заданий.
Мобильное управление учебной деятельностью преподавателем курса ИТ-14 кафедры БЖД Рудаковым Дмитрием Павловичем
Спасибо.
Изображение пользователя Елена Иванова
от Елена Иванова - Четверг 13 Февраль 2014, 08:25

Очень хорошо организован курс РЯ-33, преподаватель Абрамова Светлана Владимировна.

Понравилось то, что преподаватель всё время информирует о новых занятиях и заданиях, очень доброжелателен, объективен и внимателен при выставлении оценки. Комментарии к работам слушателя курсов помогает сориентироваться в дальнейшей деятельности.

Нравится то, что курс подробно раскрывает как теоретическую основу УИР и проектной деятельности школьников, так и практически показывает ее особенности.

Большое спасибо, Светлана Владимировна!

Изображение пользователя Анатолий Дмитриевич Червов
от Анатолий Дмитриевич Червов - Суббота 1 Март 2014, 08:01

В организации курса понравилось многое: сочетание очного и дистанционного обучения; практическая направленность модуля – возможность сразу на практике использовать полученные знания; хорошая связь с преподавателем - своевременное получение ответов на любые вопросы по эл.почте; особенно хочется отметить эрудированность и увлечённость своим предметом преподавателя - Дмитрия Павловича Рудакова

Изображение пользователя Никишечкина Ольга Владимировна 1501
от Никишечкина Ольга Владимировна 1501 - Среда 26 Март 2014, 12:55

Курс ИТ-22. Большое спасибо преподавателю курса Парфентьеву Николаю Андреевичу за такой подробный и содержательный курс! За доброжелательное хорошее отношение к слушателям курса! Это чувствовалось даже дистанционно.
Изображение пользователя 1987 Оксана Эдуардовна Дудкина
от 1987 Оксана Эдуардовна Дудкина - Среда 2 Апрель 2014, 20:29

Группа ХИ - 43. Понравилась четкость и продуманность организации занятий, выстроенный курс лекций и практики  полностью снял вопросы по подготовке эксперта  химии 9, для меня это существенно так как я впервые проходила такое обучение!  Огромный вклад  в достижении данного результата считаю положен руководителем курса  Маршановой Галиной Леонидовной! Настоящий учитель! Спасибо!
Изображение пользователя Ольга Казмина2054
от Ольга Казмина2054 - Среда 2 Апрель 2014, 22:03

Очень нравится преподаватель Колесова Елена Георгиевна! Человек интеллигентный, доброжелательный и позитивный!
Изображение пользователя Olga Nechaeva
от Olga Nechaeva - Вторник 8 Апрель 2014, 16:50

Обучение на курсе ИЯ 66 у Татьяны Григорьевны Заярной помогло мне овладеть многими практическими навыками в области ИКТ, применить полученные знания при разработке заданий и подготовке своего сайта к публикации. Неоценимую поддержку оказывают видео инструкции к каждому заданию, они помогают шаг за шагом яснее понять возможности создания своих заданий в самых разных программах. Огромное спасибо за организацию такого полезного для практического использования курса.
С уважением, Нечаева Ольга Григорьевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 718 города Зеленограда
Изображение пользователя Мария Викторовна Пономарева
от Мария Викторовна Пономарева - Воскресенье 13 Апрель 2014, 16:55

Курсы ИЯ-66, группа 20. Преподаватель Апухтина Надежда Валерьевна обладает всеми качествами современного профессионала. Она имеет свой стиль, над поддержанием и совершенствованием которого, как мне кажется, систематически работает. А потому, ее ученикам тоже не хочется от нее отставать. Мне особенно понравилась ее необыкновенная тактичность в сочетании с весьма твердой требовательностью, четкость в постановке задач в начале занятий. Ее сильным профессиональным качеством является полифоничность мышления, позволяющая почти одновременно и оперативно оказывать содействие в освоении практической части материала сразу нескольким обучающимся. Как ученица, я уверена, что в трудный момент смогу рассчитывать на консультацию Надежды Валерьевны. Во время обучения мы старались с ее помощью работать по максимуму, но только самонадеянный болван считает, что он уже знает все - особенно в такой динамично развивающейся области как ИКТ. Мечтаю в скором будущем представить на суд своего преподавателя свой собственный "Продукт" как это называют в Рекомендациях ЮНЕСКО. СПАСИБО!
Пономарева Мария Викторовна.
Изображение пользователя Ирина Щипкова
от Ирина Щипкова - Понедельник 26 Май 2014, 16:54

Огромное спасибо организаторам курса ППП-107 и лично Халиковой Марии Николаевне за содержательные и эффективные занятия, 
которые дали нам много практического материала для работы с детьми, родителями и педагогами в ДОУ.
Занятия проходили на высоком профессиональном уровне, в теплой доброжелательной атмосфере,
были увлекательными и творческими. За время учебы мы получили много актуальной и профессиональной информации, 
а также методический материал. Мария Николаевна мастерски владеет технологией проведения тренингов,
что послужило нам образцом и примером для профессионального роста.
За такой короткий срок Марии Николаевне  удалось сплотить нашу группу, помочь пересмотреть 
многие установки.
Спасибо! Желаем дальнейших творческих успехов.
Изображение пользователя Надежда Алексеевна Горбушина
от Надежда Алексеевна Горбушина - Понедельник 16 Июнь 2014, 10:57

Всё понравилось!
Изображение пользователя Бахаргуль  Юнусова1581
от Бахаргуль Юнусова1581 - Вторник 9 Сентябрь 2014, 14:42

Мне понравилась компетентность преподавателей, их настрой дать нужный нам материал в простой и ясной форме. Кроме того, их тактичность, дружелюбие и способность ответить на любые вопросы. Отдельная благодарность Мачехиной Ольге Николаевне за умение сделать простым сложное. Спасибо большое.
Изображение пользователя Елена Лучина
от Елена Лучина - Суббота 11 Октябрь 2014, 14:20

Руководитель курса ОБЩ-4- Тороп В.В.
Очень благодарна этому методисту за профессиональное проведение занятий.Дается очень  много нужной,интересной,полезной,исчерпывающей как в теории, так и в практике информации.На каждом новом занятии появляется "новая изюминка" в методике проведения уроков, интересные моменты, которые бы особенно увлекли ребят, стали их второй жизнью настолько,что они не смогли бы оторваться от выполнения этих заданий, а требовали бы дальнейшего продолжения.Этой способности увлечь ребят историей данного вопроса,участвовать в данной исторической ситуации, а возможно и измеить ее при каком-то условии - большой талант нашего методиста ТОРОП ВАЛЕРИИ ВАЛЕРЬЕВНЫ.Желаю всем слушателям иметь такого интересного,увлеченного своей профессией, всесторонне развитого собеседника и самое главное отличного Человека!!! 
С уважением Лучина Е.В.
Изображение пользователя Галия Каданцева
от Галия Каданцева - Воскресенье 12 Октябрь 2014, 21:36

Очень понравился преподаватель Тяпин А.Н. Хорошо доступно объясняет. Готов помочь каждому отстающему, не считая свом личным временем
Изображение пользователя Екатерина Завьялова
от Екатерина Завьялова - Понедельник 24 Ноябрь 2014, 22:38

Училась на курсе ТЕХ-18. Все педагоги мне понравились. Занятия интересные. Знания разносторонни, а главное имеют прикладное значение.
И Лидия Сергеевна и педагоги из 176 школы - прекрасные. Спасибо!
Изображение пользователя Надежда Нистратова
от Надежда Нистратова - Понедельник 1 Декабрь 2014, 13:00

Слушатель курсов БИБ-1, преподаватель Козлова Ольга Викторовна. Мне понравился, прежде всего. преподаватель. Ольга Викторовна преподносила свои лекции четко, понятно, доступно, наглядно. Отвечала на все интересующие нас вопросы, высылала необходимую, дополнительную информацию по электронной почте.
Программа курса составлена четко, ничего лишнего, только то, что конкретно в данный момент может пригодиться в работе.
Способствовали обучению и выездные занятия, понимаешь, к чему нужно стремиться, оцениваешь опыт своих коллег и берешь на заметку, то, что можешь внедрить в своей школе.
В целом, получила на курсах массу полезной информации, которую с успехом начала использовать в своей работе.
Примите слова благодарности нашему замечательному преподавателю - Козловой Ольге Викторовне и всем организаторам курса-модуля БИБ-1!
Нистратова Надежда Васильевна
Изображение пользователя Наталья Сенькова
от Наталья Сенькова - Четверг 4 Декабрь 2014, 07:40

БИБ-1. Хотелось бы выразить слова искренней благодарности преподавателю Козловой Ольге Викторовне за профессионализм, терпение, доброжелательность, готовность оказать всякую поддержку.
ГБОУ СОШ №1034, библиотекарь
от Наталия Бобрик - Пятница 5 Декабрь 2014, 11:07

Курс БИБ-1. Козлова Ольга Викторовна - компетентный специалист высокого уровня, хорошо знает нормативную базу документов, излагает их в понятной и доступной форме. Мне понравилась доброжелательная, открытая обстановка на занятиях, разнообразная тематика, слушатели курса получили ценные практические рекомендации, приобрели новые знания. Спасибо большое!
Изображение пользователя Любовь Владимировна Вовк
от Любовь Владимировна Вовк - Понедельник 8 Декабрь 2014, 11:28

Юлия Владимировна молодец! Единственный светлый лучик в темном царстве курса "Муз-10" в  МИОО. Ее доброжелательность, искренность, артистичность помогали нам понять театральную педагогику. Новый метод "кинолента видения музыки" я вспоминаю и, если можно, использую на уроке. Спасибо. Желаю Юлии Владимировне успехов и счастья. Спасибо за возможность высказать благодарность.
Изображение пользователя Василий Комисарчук
от Василий Комисарчук - Четверг 18 Декабрь 2014, 22:18

Профессионализм и великое методическое мастерство наших преподавателей! Восхищаюсь вашему терпению и психологической устойчивости!   
Изображение пользователя Екатерина Тихонова
от Екатерина Тихонова - Воскресенье 21 Декабрь 2014, 23:54

Курс ДОУ-67, преподаватель: Халикова Мария Николаевна. Мне очень понравился курс, а особенно преподаватель. Очень располагающая обстановка, контакт с преподавателем, живое общение, обсуждение и уточнение непонятных вопросов. Много практических упражнений прямо на занятии, а не просто лекции от которых засыпаешь...Улыбка Совершенно новый подход, интересно и доступно! Сожалею о некоторых пропущенных занятиях с моей стороны... Спасибо большое Марии Николаевне!
Изображение пользователя Cветлана Борисовна Титова
от Cветлана Борисовна Титова - Вторник 23 Декабрь 2014, 16:41

Мне очень понравились занятия по  "интеллект-картам", уже применяю на уроках химии, я думаю их применить и в социальной работе. Многие занятия  дают пищу мозгам, очень понравилось занятие по тьютерству, портфолио. Еще раз спасибо. 
Наталия Евгеньевна Гоптарь
от Наталия Евгеньевна Гоптарь - Пятница 27 Март 2015, 08:21

Закончила курсы КРО-2 еще в середине ноября 2014 года. До сих пор нет удостоверения об окончании (март 2015 года) Дозвониться не могу. Что происходит. 
Московская школа №2080 учитель технологии
от Владимир Николаевич Трофимов - Воскресенье 5 Апрель 2015, 22:01

Трофимов Владимир Николаевич группа ТЕХ-17
Лидия Сергеевна отлично организовала работу в группе, занятия идут интересно и насыщенно. Спасибо большое за хорошую работу.
Изображение пользователя Александр Вениаминович Березин САО ГОУ ЦО №1419

Курс ОБЖ-5. Преподаватель - Д.Рудаков. Мне очень понравилась связь с практической деятельностью и возможность обсудить свои вопросы не только с коллегами, но и с преподавателем
Изображение пользователя Лариса Анатольевна Крокас
от Лариса Анатольевна Крокас - Четверг 9 Апрель 2015, 11:37

Понравились лекции Кутейкиной, Дощинского, Левушкиной.
Изображение пользователя Екатерина  Дубовицкая 41
от Екатерина Дубовицкая 41 - Четверг 9 Апрель 2015, 11:37

Лекции Кутейкиной, Левушкиной, Дощинского.
Изображение пользователя Анна Кочулаева
от Анна Кочулаева - Среда 15 Апрель 2015, 18:25

Очень понравились занятия у Ватсон Елены Рафаэловны. Узнали много нового и интересного.
Изображение пользователя Голомазова Ирина
от Голомазова Ирина - Пятница 24 Апрель 2015, 11:48

Большое спасибо за занятия, проведенные Фещенко Татьяной Сергеевной, курс ФИ-8. На занятиях были даны практические рекомендации по подготовке и проведению занятий в соответствии с ФГОС. Хочется отметить очень доброжелательную, творческую обстановку на занятиях.
Изображение пользователя Людмила Антонова 41
от Людмила Антонова 41 - Понедельник 27 Апрель 2015, 11:54

Занятия курса фи-8.Преподаватель Фещенко Татьяна Сергеевна. Очень полезная информация.Удобная форма проведения.Доброжелательная комфортная обстановка на занятиях.Огромная благодарность Татьяне Сергеевне и организаторам курсов.
Антонова Л.Г. ГБОУ школа 41

Изображение пользователя Наталья Рыбина
от Наталья Рыбина - Четверг 30 Апрель 2015, 09:09

Хорошая подготовка преподавателей Фещенко Татьяны Сергеевны и Васильевой Ирины Васильевны.Высокий уровень владения материалом. Высокий профессионализм, налицо большой опыт работы по данной тематике. Доходчивость изложения материала. Активная, деловая, доброжелательная обстановка на занятиях.

Спасибо!

Изображение пользователя Евгений Деев
от Евгений Деев - Среда 3 Июнь 2015, 17:37

Курсы проходили на базе учреждения. Преподаватели отзывчивые и понимающие.
Изображение пользователя Александра  Царькова
от Александра Царькова - Среда 3 Июнь 2015, 18:15

Хочется сказать огромное спасибо всему преподавательскому составу за интересные, творческие, глубокие по содержанию,эффективные и актуальные занятия с вовлечением  слушателей курса (ВСЕ-226) в коллективную проектную деятельность!!!
Изображение пользователя Нэдда Гейвандян
от Нэдда Гейвандян - Среда 3 Июнь 2015, 18:38

Курс Все-226.Очень удобно,что курсы проходили на территории нашего образовательного учреждения.Большая часть представленного материала была познавательна и интересна.Спасибо большое.
Изображение пользователя Светлана Меркулова
от Светлана Меркулова - Четверг 4 Июнь 2015, 11:20

Было очень удобно, что курсы проходили непосредственно на территории школы.
Изображение пользователя Tatiana Kravchenko
от Tatiana Kravchenko - Четверг 4 Июнь 2015, 11:36

Занятия проходили на базе школы - очень удобно.
Изображение пользователя Вера Ягодина
от Вера Ягодина - Вторник 16 Июнь 2015, 10:18

Огромное спасибо Елене Сергеевне Синевой за профессионально, мастерски проведенные курсы ВСЕ-198 Методика преподавания дисциплины "Русский язык" в разноуровневом поликультурном классе.Прекрасная организация курсов.Занятия были заранее расписаны и размещены на сайте, работали форумы для общения,был организован круглый стол.Курсы полезны разным категориям слушателей.
Хочется поблагодарить и Ольгу Владимировну Синеву за ее чуткое отношение к слушателям курса, за ее помощь.
Изображение пользователя Марина Меркулова
от Марина Меркулова - Понедельник 22 Июнь 2015, 12:51

Хочется особо отметить профессионализм Соловьёва Максима Сергеевича - доцента кафедры географии, который вёл у нас курсы  картографии, краеведения и геологии. Лекции этого преподавателя чередовались с интереснейшими семинарами. Практические занятия помогали применить полученные знания и лучше понять и усвоить темы лекций. Многое из того,что нам дал Максим Сергеевич, я сразу же применяла в своей практике. В дальнейшем хотелось бы продолжить обучение у этого необыкновенного человека.
Изображение пользователя Татьяна Румянцева
от Татьяна Румянцева - Вторник 30 Июнь 2015, 23:10

Румянцева Татьяна
   Курс переподготовки учителей географии включал в себя все необходимые для  современного учителя дисциплины. 
      Самое большое впечатление у меня осталось от курсов картографии, краеведения и геологии, которые вел кандидат педагогических наук, доцент кафедры географического образования инновационных и космических технологий Соловьев Максим Сергеевич. 
        Максим Сергеевич профессионал своего дела, владеющий качествами, которые способствуют успешной передаче знаний нам, слушателям курса. Каждый раз, переступая порог аудитории, в которой проходила лекция или семинар Соловьева Максима Сергеевича мы забывали о мирской суете, погружаясь в  информационно-методическое  пространство, позволившее нам подняться на более высокую ступень профессионального мастерства. Его интересные разработки нашли применение в моей педагогической деятельности. Спасибо!
         Хочется, чтобы как можно большему количеству учителей  географии, Соловьев Максим Сергеевич передал свои знания.

Изображение пользователя Марина Меркулова
от Марина Меркулова - Понедельник 22 Июнь 2015, 21:38

ППК география. Очень понравилась организация и проведение курса переподготовки учителей географии. Выражаю благодарность руководству и  администрации МИОО за подбор профессиональных кадров. Особенно хочется отметить Баринову Ирину Ивановну. Она заботливо опекала нас на протяжении 2-х лет обучения и смогла сохранить группу, несмотря на возникающие сложности у её слушателей. Организованные ею встречи и конференции в штб-квартире Русского географического общества проходили на самом высоком уровне. Желаем вам дальнейших творческих успехов в вашей работе.
Изображение пользователя Ксения Лужанская
от Ксения Лужанская - Вторник 23 Июнь 2015, 11:33

Курсы ФИ -29 и ФИ-8, преподаватель Васильева И.В.
Оба курса содержали много новой и необходимой информации по работе в новых условиях образования (ФГОС). Ирина Васильевна очень четко делала акцент что необходимо добавить/усовершенствовать/пересмотреть в моей работе для улучшения результатов обучения учеников.
Хотелось бы побольше именно практических занятий (некоторые занятия пропали из-за майских выходных)
Изображение пользователя Галина  Никиточкина
от Галина Никиточкина - Четверг 25 Июнь 2015, 01:11

Курс ВСЕ-168 Спасибо Синёвой Ольге Владимировне!
Большой объём актуальной информации.
Интересная, живая, удобная форма подачи.
Много советов, которые прекрасно помогают в решении практических задач.
Прекрасная возможность обменяться оптом с коллегами.
Изображение пользователя Наталия Поликашева
от Наталия Поликашева - Пятница 26 Июнь 2015, 10:04

Курс ВСЕ -198; преподаватель Синева Ольга Владимировна

Понравилось компетентное, профессиональное и ответственное отношение к преподаваемой дисциплине доцента Синевой Ольги Владимировны. Преподаватель профессионально показал навыки поведения в мире виртуальной реальности и в социальных сетях, навыки поликультурного общения и толерантности. Ольга Владимировна компетентно и развернуто отвечала на все возникающие у слушателей вопросы, оперативно давая разъяснения по электронной почте. Объективно оценивала контрольные и зачетные работы с подробными разъяснениями и анализом итога работы.

Данный курс очень своевременный и будет полезным для ВСЕХ специалистов, работающих в образовательных организациях, т.к. важной чертой современного педагога является постоянное самообразование, самосовершенствование, самокритичность, эрудиция, целеустремленность и овладение новыми современными электронными технологиями. Каждый специалист теперь должен выстраивать "Индивидуальный образовательный маршрут педагога". И из пяти новых направлений для ВСЕХ педагогов (формирование УУД в мире виртуальной реальности...; работа в условиях инклюзивного образования; работа с учащимися, имеющими проблемы в развитии; обучения на русском языке учащихся, для которых он не является родным; работа с девиантными ...социально уязвимыми учащимися, имеющие серьезные отклонения в поведении..), данный цикл дисциплин очень помогает повысить свой профессиональный уровень в создании вариативных заданиях и методах работы с детьми-инофономи.

В Профессиональном стандарте педагога (Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н г. Москва "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)") установлено, что «…современный учитель – это не только человек, который обладает внушительным багажом знаний и постоянно занимается самообразованием, но и профессионал, в совершенстве владеющий психолого-педагогическими компетенциями, призванными помочь ему в решении стоящих перед ним новых проблем…». Профессиональный стандарт вступил в действие с 1 января 2015 года (а это рамочный документ, в котором определяются основные требования к квалификации педагога). В стандарте отмечается, что КАЖДЫЙ ПЕДАГОГ должен использовать специальные подходы к обучению и воспитанию «…учеников, для которых русский язык не является родным…». Педагог должен уметь: «…обучать на русском языке учащихся, для которых он не является родным…». Всему этому каждый педагог должен научиться. И в этом неоценимую помощь и пользу оказывают курсовые дисциплины, которые ведет Синева Ольга Владимировна на высоком профессиональном уровне и одновременно понятном для широкого круга специалистов (не только учителям русского языка). Огромное спасибо за профессионализм и очень актуальный материал!

Изображение пользователя Елена Бурковская
от Елена Бурковская - Воскресенье 11 Октябрь 2015, 16:21

Понравилась в целом организация тематического конструкта Первого модуля курсов. Очень качественно преподает курс Тороп Валерия Валерьевна-понятно,профессионально и доброжелательно! Огромное спасибо,коллеги!
Изображение пользователя ВСЕ2-13-1302 Анна Алексеевна Василюта
от ВСЕ2-13-1302 Анна Алексеевна Василюта - Вторник 27 Октябрь 2015, 17:55

Модуль по УУД, в курсе все-2
Преподаватели школы 1302, выражают благодарность Мачехиной Ольге Николаевне, за проведение интересного занятия по Теме " Формирование УУД в условиях реализации ФГОС средствами технологии проектной деятельности"!!!
Изображение пользователя Елена Владимировна Степанова
от Елена Владимировна Степанова - Среда 28 Октябрь 2015, 17:35

Огромное спасибо преподавателю Мачехиной Ольге Николаевне за проведенное занятие по теме "Формирование универсальных учебных действий в условиях реализации ФГОС средствами технологии проектной деятельности ".
Занятие, безусловно, важное и полезное для работы учителя в условиях современной школы. 
Хочется отметить четко продуманную структуру занятия, использование интерактивных форм работы со слушателями, доброжелательность и высокий профессионализм педагога!

Школа 1302, группа № 13.
Изображение пользователя Татьяна Гоманюк
от Татьяна Гоманюк - Суббота 31 Октябрь 2015, 00:32

Спасибо  всем  кто содействовал нашему ознакомлению с новыми программами, информационными технологиями.  Это здорово!  Замечательно что  мы, работая в компьютерном классе, выполняли тут же задания, а если что-то  было не понятно, сразу же могли получить квалифицированную помощь. Обучать взрослых, безусловно, труднее, чем детей, тем более, что техника  не всегда на высоте. Доброжелательность, внимание и терпение при объяснении материала Тороп В.В и Прутченкова А.С. позволяли легко осваивать новое а затем , полученные знания,  использовать в своей работе. Курс показался весьма полезным.

от Елена Владимировна Степанова - Среда 18 Ноябрь 2015, 10:43

17 ноября у нас состоялось очередное занятие нашего модуля "УУД" по теме "Педагогическое целеполагание", которое проводила к.п.н. Филинова Вера Сергеевна.
Вера Сергеевна достаточно глубоко осветила тему, показав свою компетентность по этому вопросу. Теоретический материал сопровождался наглядной презентацией; для нас был подготовлен раздаточный материал (тексты, практические задания, памятки...) 
Преподаватель познакомила на с практическими способами целеполагания и составления технологических карт урока в зависимости от типа урока (вводный, основной, итоговый).
На занятии сложилась очень теплая доброжелательная атмосфера. Вера Сергеевна была необычайно терпелива и внимательна к
каждому, не закончила занятия, пока не проконсультировала всех, кто в этом нуждался.
От имени группы №13-1302 выражаю благодарность преподавателю за отличную подачу материала и практическую направленность проведенного занятия.
от Елена Владимировна Степанова - Среда 25 Ноябрь 2015, 11:27

Учителя-участники курса "ВСЕ-2", группа 13-1302 выражают огромную благодарность Грибовой Елене Викторовне за  профессионально грамотное проведенное занятие по ИКТ-технологиям. Преподаватель прекрасно владеет аудиторией, мастер своего предмета, в доступной и понятной слушателям форме доносит содержание занятия. Во время практической части Елена Викторовна уделила внимание каждому учителю. Замечательно, когда получаешь ответы на все вопросы. Отдельное "спасибо"за рабочую атмосферу во время занятия и положительные эмоции, которые удалось вызвать преподавателю у усталых учителей!!!
Изображение пользователя Лариса Андреевна Богомолова
от Лариса Андреевна Богомолова - Четверг 26 Ноябрь 2015, 21:02

Хочется выразить благодарность Тралковой Наталье Борисовне за четкую организацию занятий, за доступность объяснения материала, за помощь, если это было необходимо. Пожалуй, за последнее время, это самые полезные курсы. Постараюсь применить полученные знания на практике.
от Елена Владимировна Степанова - Среда 9 Декабрь 2015, 00:01

Выражаем благодарность Кудрову Сергею Юрьевичу, который проводил в нашей группе занятия по технологии "тренинг". На семинаре мы практически осваивали разнообразные приемы и методы работы в малых группах. Работа была организована таким образом, чтобы выявить творческий потенциал каждого участника, чему немало способствовала психологически комфортная обстановка. Масса положительных эмоций! Хочется поскорее применить полученные знания в своей практической деятельности)))

Курс ВСЕ - 2, группа 13-1302.
Изображение пользователя Раиса Трушина
от Раиса Трушина - Воскресенье 13 Декабрь 2015, 18:31

ДОУ-16. Выражаем благодарность нашему преподавателю Юлии Александровне Фрумкиной за практические знания в области психологии образования, которые так необходимы нам воспитателям и помогут нам преодолеть трудности в развитии и воспитании подрастающего поколения.
Эти знания мы сразу же стали применять на практике и получать положительные результаты в работе с детьми.

Изображение пользователя Нурия Сафиулина
от Нурия Сафиулина - Четверг 17 Декабрь 2015, 14:17

Хочется выразить благодарность преподавателям курса ППП-8. Курсы проводят высококвалифицированные преподаватели, которые предоставили массу материла для практической работы психолога в современной образовательной организации.
Содержание курса дает психологу в школе возможность сразу апробировать модели продуктивного взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса.
Очень понравилась работа Халиковой Марии Николаевны, которая в простой и непринужденной форме объяснила особенности работы психологической службы в условиях реализации ФГОС.
Суханова Светлана Валерьевна предоставила возможность использовать интересную диагностическую методику для учащихся школы.
С уважением, Сафиулина Нурия.
я
от Ирина Владимировна Лазаречева - Пятница 25 Декабрь 2015, 14:43

ВСЕ-79, преподаватель Клишина Ольга Семеновна

Курсы дистанционные, удобная, доступная  и современная форма. В течение нескольких месяцев в удобное время изучали выложенные материалы, через интерактивные лекции закрепляли пройденное и приступали к тестовым заданиям. 

Очень понравилось последнее занятие в очной форме по защите конспектов, на котором более опытные коллеги делились своими наработками. 

Возможно мне и не придется вести уроки по ОРКСЭ, но после прохождения данного курса понимаю, как в целом изменился мой подход к работе. На уроках, классных часах больше внимания обращаю на нравственную оценку, вижу искренний отклик в глазах моих учеников. 

Огромное спасибо всем, кто организовал для нас эти курсы

Изображение пользователя Юлия Каплина
от Юлия Каплина - Среда 30 Декабрь 2015, 10:15

Обучалась на курсе ДОУ-15. Курс был очень полезен и информативен, всю полученную информацию уже использую в работе. Большое спасибо преподавателю Халиковой Марии Николаевне за понятную и наглядную подачу материала.
Изображение пользователя Светлана Беляева
от Светлана Беляева - Пятница 5 Февраль 2016, 21:53

ВСЕ-47 преподаватель -Мачехина Ольга Николаевна! 1. Понравилось то, что объяснения материала по ФГОСам сопровождается примерами из личного опыта. Преподаватель, "пропуская" через себя огромную информацию представляет нам , слушателям, в доступной и понятной форме основное , на что мы   должны особенно обратить внимание  .2. Для выполнения домашнего задания предоставляются все материалы для его успешного выполнения. Спасибо за преданность профессии.
Изображение пользователя Ольга Калинина
Re:Что вам понравилось в организации и проведении курса/модуля?
от Ольга Калинина - Пятница 18 Март 2016, 22:47

Закончила курс хи-13.

Очень ответственная и кропотливая работа Беспалова П.И., Жильцовой О.А.,Гончарук О.Ю. Спасибо большое за ваш труд.

Изображение пользователя Наталья Ястребцова
от Наталья Ястребцова - Четверг 21 Апрель 2016, 00:09

Я учусь на курсе ДОУ-16.
Огромное спасибо Сазоновой Елене Васильевне за интересные занятия, за практикумы, за поддержку. Полученные знания, несомненно, пригодятся нам в нашей профессиональной деятельности.
Изображение пользователя Татьяна Щербо
от Татьяна Щербо - Среда 4 Май 2016, 13:59

От: Щербо Татьяны Андреевны, учителя ГБОУ СОШ №56 им.ак. В.А.Легасова.
Выражаю благодарность преподавателям курса/модуля "ВСЕ-95":Васечко Юлии Сергеевне, Протоиерею Александру Никольскому, Иерею Глебу Киселеву за четкую организацию занятий, за доступность объяснения материала. Обязательно буду применять полученные знания на практике.
Большое Вам спасибо.
Изображение пользователя Климкина Елена
от Климкина Елена - Четверг 12 Май 2016, 16:20

Курс ВСЕ -173 Потаповская Ольга Михайловна.
Понравилось все: знание своего дела, увлеченность своим предметом, умение заинтересовать слушателей и практическая направленность курса.
СПАСИБО!
Изображение пользователя Диляра Фаттахова
от Диляра Фаттахова - Вторник 24 Май 2016, 23:05

От курса все-114.Огромную благодарность хочу выразить,Дыминой Елене Викторовне!
Очень старательный и тщательный подход к обучению материала.Елена Викторовна позаботилась,чтобы все было понятно и доступно.Спасибо огромное Вам,Елена Викторовна!Самый позитивный и отзывчивый преподаватель!Поцелуй