Федорова
Что вам не понравилось в организации и проведении курса/модуля?
от Юлия Владимировна Федорова - Четверг 17 Март 2011, 17:39

Дорогие коллеги, в этой ветке мы ждем вашего ответа на вопрос: что вам не понравилось в организации и проведении курса/модуля?
Изображение пользователя Валентина Беляева
Re: Что вам не понравилось в организации и проведении курса/модуля?
от Валентина Беляева - Среда 27 Март 2013, 15:30

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Т.Л.
Не очень удобно назначено время начала занятий, т. к. урок у меня заканчивается в 14.10, а занятие начинается в 14.30. Дорога занимает не меньше часа и поэтому я иногда опаздывала на занятие. Было бы удобнее, если бы начало занятий было с 15.30.
А в остальном все очень понравилось.
Изображение пользователя Евгений Петрович Маслюков
от Евгений Петрович Маслюков - Среда 27 Март 2013, 15:38

На вопрос ответить затрудняюсь.
Изображение пользователя Елена Красикова
от Елена Красикова - Среда 10 Апрель 2013, 05:35

мне лично стыдно,что кому-то что-не нравится!!!НЕ НРАВИТСЯ?СИДИТЕ ДОМА!!!(либо меняйте профессию!!!!)ПЕДАГОГ-ЭТО ПРИЗВАНИЕ!(противно,когда люди пишут про еду,ведь они пришли за знаниями,поесть можно в другом месте и в другое время,не война,слава Богу!)А неудобно,кстати,делать кое-что на потолке,это ваши личные половые трудности(гендерное воспитание..-шутка!,просто здоровый опримизм укрепляет организм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Сергей Николаевич Гольцов 554
от Сергей Николаевич Гольцов 554 - Понедельник 9 Декабрь 2013, 09:20

А по существу? Нас спрашивают, что нам не нравится, чтобы сделать курс еще лучше. Так помогите в рамках топика конференции, а не кидайтесь лозунгами.

Изображение пользователя Альбина Балчугова
от Альбина Балчугова - Среда 27 Март 2013, 15:53

Курс IT2, преподаватель Истомина Т.Л.
На курсе из организационных вопросов - не всегда было удобно время начала - уроки заканчиваются в 14.10, а ехать больше часа.
Изображение пользователя Анастасия Михайлова
от Анастасия Михайлова - Среда 27 Март 2013, 16:04

Курс ИТ2.
Мне не понравилось закрытие столовой, так как не было времени на обеды.
Изображение пользователя Мария Яшина
от Мария Яшина - Среда 27 Март 2013, 16:53

Курс ИТ-2.

Ответа на этот вопрос у меня нет.

Изображение пользователя Надежда Давыдова
от Надежда Давыдова - Среда 27 Март 2013, 17:47

Курс ИТ-2, преподаватель Истомина Т.Л.

Мне не понравилось, что закрылась столовая. Начало занятий в 14-30 и не было времени на обед.

Изображение пользователя Роман Адамов
от Роман Адамов - Среда 10 Апрель 2013, 17:04

Курс ИТ-2 Истомина Т.Л.

Курс выстроен очень грамотно, профессионально. Было интересно заниматься. Узнал много нового, обменялся опытом, особенно интересно были организованы открытые уроки учителей.В конце каждого урока был проведен разбор достоинств и недостатков.Очень благодарен Т.Л. за обучение и помощь.

Изображение пользователя Нина Соботковская
от Нина Соботковская - Четверг 11 Апрель 2013, 23:45

ИЯ-12.Большое спасибо за профессионализм и такт всем преподавателям работающим с данным курсом.

Одно пожелание: проводить курс не с ноября по апрель ,а покомпактнее. Большое спасибо ещё раз.

Изображение пользователя Светлана Сергачева
от Светлана Сергачева - Суббота 16 Ноябрь 2013, 21:19

занимаюсь на курсе РЯ59(23), преподаватель Зайцева Ольга Николаевна. Выбирала курс с практической направленностью и не ошиблась. Ценен обмен опытом. Сергачева Светлана Евгеньевна
Изображение пользователя Надежда Тараканова
от Надежда Тараканова - Среда 4 Декабрь 2013, 14:13

Долго  добиралась,для меня удобно курсы  в МИОО.

Изображение пользователя Наталья Овчинникова 1862
от Наталья Овчинникова 1862 - Понедельник 20 Январь 2014, 22:30

Все понравилось, было интересно и информативно.
Изображение пользователя Татьяна Солуянова
от Татьяна Солуянова - Четверг 30 Январь 2014, 20:38

Все понравилось, было интересно и информативно
D:\Новая папка (3)\Учитель\Теплова Н.К.jpg
от Наталья Теплова - Воскресенье 16 Февраль 2014, 12:01

Мне не понравилось, что, послав 3 сообщения с вопросом (почему у меня не стоит "зачёт", хотя я все тесты прошла и все файлы-ответы прикрепила вовремя), я не получила ни одного ответа на свою почту. Что же это за "обмен сообщениями"? А один раз написала письмо куратору. Меня попросили не беспокоить, т.к. проверяют работы. Второй раз проходить такие курсы? Нет никакого желания. Теплова Н.К.
Изображение пользователя Мария Викторовна Пономарева
от Мария Викторовна Пономарева - Воскресенье 13 Апрель 2014, 17:17

Курсы ИЯ-66, группа 20. Мне и большинству обучавшихся осложнял жизнь температурный режим на верхнем этаже здания на Радищевской улице, хотя само здание, с хозяйственной стороны, содержится в идеальном порядке.
Теперь по существу: знания, полученные нами на курсах, рассчитаны на самое полное техническое оснащение школы. К сожалению, не все школы пока соответствуют этим требованиям. Эта ситуация напомнила мне время после окончания МГПИИЯ им.М.Тореза - ужасно хотелось заговорить с иностранцами, но мешал железный занавес. Так и сейчас, получены интереснейшие знания и умения, которые хочется применить, испробовать на практике настоящей школьной жизни, а получается только кусочек.
С уважением,
Пономарева Мария Викторовна
Изображение пользователя Наталия Глущенко
от Наталия Глущенко - Четверг 24 Апрель 2014, 11:48

Добрый день! У меня вопрос по курсу "ВСЕ-349. Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории)"

В 2012/2013 уч.году я обучалась на этом курсе (в текущем году курс был переименован) и нам сообщили, что все обучающиеся получат свидетельства о пройденном курсе. До сих пор свидетельства не выдавали.

Подскажите, когда и где можно будет получить свидетельства?
Изображение пользователя Наталья Федосеева
от Наталья Федосеева - Суббота 21 Июнь 2014, 10:36

Здравствуйте!  В этом году, в апреле 2014, я закончила курсы "ИЯ-18. Приоритетные задачи языкового образования в области английского языка при переходе на ФГОС", но до сих пор (уже 21 июня) не получила удостоверение, а на моей странице на сайте почему-то вообще исчезла информация о том, что я прошла данные курсы. 
По какому телефону мне можно связаться и узнать данную информацию?

Изображение пользователя Инесса Беляева
от Инесса Беляева - Пятница 27 Июнь 2014, 01:01

Не могу узнать нигде,когда выдадут удостоверения по курсу ОБЩ-12.Закончила курс до нового года.
Изображение пользователя Полосина Юлия Геннадиевна К.848
от Полосина Юлия Геннадиевна К.848 - Пятница 10 Октябрь 2014, 21:31

Абсолютно не понравилось отсутствие необходимого количества компьютеров, вынуждены сидеть по несколько человек за одним компьютером и выполнять задания по очереди или просто сидеть, а потом дома заново выполнять весь объём работы. 
Изображение пользователя Элеонора Чикирева
от Элеонора Чикирева - Среда 12 Ноябрь 2014, 11:08

Уважаемые коллеги и организаторы КПК - в качестве пожеланий мои размышления и предложения с учетом такой сферы деятельности как психология, логопедия, дефектология - здорово если курсы будут более практикоориентированными, в виде супервизионных или интервизионных сессий, это будет крайне полезно и молодым специалистам и уже имеющим опыт. И именно это будет востребовано даже на платной основе (ИМХО)
Либо группы слушателей стоит набирать с учетом их стажа и опыта работы: то что интересно в первые три года работы не совсем подходит для специалистов проработавших 10-15 лет.
Предположу что это непросто, т.к. на курсы набирают группу определенной численности иначе это становится финансово не выгодно организации - тогда вопрос - на что работаем на результат или на отчеты и галочки?
Считаю, что в указанных мною сферах деятельности недопустим формализм - именно это и снижает желание специалистов посещать курсы, физические и временные затраты специалистов не всегда покрываются полученным на курсах результатом.
Благодарю всех преподавателей МИОО, "горящих" своей профессией и вкладывающих в них частичку своей души - это всегда заметно слушателям. Влияние харизмы преподавателя на восприятие его курса еще ни кто не отменял )))
Изображение пользователя Надежда Петровна Радченко
от Надежда Петровна Радченко - Понедельник 17 Ноябрь 2014, 18:59

1. В этом году фактически исчезли дистанционные курсы. На мой взгляд, для учителей информатики они вообще подходят более всего.

2. В течение многих лет обучалась и очно, и дистанционно. Дистанционные курсы для учителей с опытом работы более результативны. КПД выше.

3. Но к дистанционным курсам есть замечание - они не выверены по временным затратам на выполнение предлагаемых заданий. Реально на их выполнение требуется времени в 4-5 раз больше, чем 72/36 и т.п. количество часов, указанных в свидетельствах о прохождении обучения. Но дело даже не в этом. В течение нескольких месяцев приходилось из ночи в ночь сидеть у компьютера, чтобы выполнить задание на должном уровне. Если организационно мы ограничены 72 часами, то и задания должны быть так составлены, чтобы укладываться именно в это время (это к преподавателям). Или же разбивать курсы на более мелкие модули (это к ответственным за программу курсов).

4. В этом году в перечне курсов МИОО необходимых для моей работы курсов (любого типа, даже очных) не нашла. Наверное, имеет смысл проводить весеннее анкетирование для выяснения запросов учителей на предстоящий учебный год.

Изображение пользователя Наталья Сенькова
от Наталья Сенькова - Четверг 4 Декабрь 2014, 07:30

БИБ-1. Курс понравился,но полученные знания не всегда возможно применить на практике т.к. подразумевает полное техническое оснащение школы.
Изображение пользователя Мария Большакова
от Мария Большакова - Вторник 16 Декабрь 2014, 21:22

Курс ВСЕ-176. Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателю, психологу Фетисовой Наталье Леонидовне за очень интересные и продуктивные занятия. Ваши советы и рекомендации действительно помогают в работе!
Изображение пользователя Василий Комисарчук
от Василий Комисарчук - Четверг 18 Декабрь 2014, 22:08

Оборудовать еще 4-5 учебных (компьютерных) места в кабинете 303.
Изображение пользователя Наталья Рыбина
от Наталья Рыбина - Четверг 30 Апрель 2015, 09:14

Все понравилось, было интересно и информативно

Изображение пользователя Александра  Царькова
от Александра Царькова - Среда 3 Июнь 2015, 18:24

Занятия проходили в удобное время, были познавательными и интересными!
Изображение пользователя Нэдда Гейвандян
от Нэдда Гейвандян - Среда 3 Июнь 2015, 18:40

Курс-226.Очень удобно,что курсы проходили на базе нашего учебного заведения.Большая часть материала была познавательна и интересна.Спасибо большое.
Изображение пользователя Светлана Меркулова
от Светлана Меркулова - Четверг 4 Июнь 2015, 11:14

Все очень понравилось. Огромное спасибо за курсы.
Изображение пользователя Tatiana Kravchenko
от Tatiana Kravchenko - Четверг 4 Июнь 2015, 11:38

Все понравилось. Курсы познавательные и интересные.
Изображение пользователя Вера Ягодина
от Вера Ягодина - Вторник 16 Июнь 2015, 09:33

Мне все понравилось.Время и день занятий заранее как мне удобно было назначили.Курсы-ВСЕ-198 Методика преподавания дисциплины "Русский язык" в разноуровневом поликультурном классе.Спасибо Ольге Владимировне Синевой
Изображение пользователя Ксения Лужанская
от Ксения Лужанская - Вторник 23 Июнь 2015, 11:35

Курс ФИ-32, преподаватель Зинковский В.И.
В этом году, к сожалению, курс был пустым, информации не было. Одно занятие преподаватель пропустил (забыл). На втором занятии только рекламировал наборы для лабораторных работ и предлагал свои услуги по покупке их. 
Изображение пользователя Татьяна Гоманюк
от Татьяна Гоманюк - Суббота 31 Октябрь 2015, 00:50

Курс показался весьма полезным. Знания, полученные нами на курсах, рассчитаны на самое полное техническое оснащение школы, вот беда в том, что  не все школы пока соответствуют этим требованиям.  К сожалению сейчас, получены интереснейшие знания и умения, которые хочется применить, испробовать на практике настоящей школьной жизни, а получается только кусочек. ЭТО НЕ НРАВИТСЯ? 

С уважением, Татьяна Дмитриевна Гоманюк ( ОБЩ-4)

Изображение пользователя Ольга Калинина
от Ольга Калинина - Пятница 18 Март 2016, 22:49

Меня устроило все. Спасибо